Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Россия, 143005, Московская область, Одинцовский район, город Одинцово, улица Ново-Спортивная, дом 10

ЖК Одинбург обслуживает 
ЖЭУ-11 тел.8-993-918-48-49


Приемная +7 (495) 596-45-41

        +7 (495) 646-17-56

 

Целевой взнос за установку ОДПУ

06.04.2020

ВНИМАНИЕ !

ЦЕЛЕВОЙ ВЗНОС за УСТАНОВКУ ОДПУ тепловой энерги

В феврале 2019 года на ряде многоквартирных домов были введены вэксплуатацию общедомовые приборы учета (ОДПУ) тепловой энергии, установленные за счет средств АО «Одинцовская теплосеть».. В соответствии с п. 12 ст. 13 Федерального закона от 23.11.2009 N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности…» потребители оплачивают установку ОДПУ равными долями в течение пяти лет с даты установки ОДПУ, при условии, что ими не выражено намерение оплатить такие расходы единовременно или с меньшим периодом рассрочки. 

В целях недопущения увеличения финансовой нагрузки на потребителей, АО «Управление жилищного хозяйства» приняло решение отложить введение платы за установку ОДПУ до момента подведения итогов 2019 года, когда установка ОДПУ себя оправдает и жителям будет сделан перерасчет по отоплению.

В ЕПД за март месяц 2020г внесена строка «Целевой взнос оплаты за установку ОДПУ». Одновременно на соразмерную сумму (в зависимости от типа и благоустройства дома)  произведен перерасчет начислений за тепловую энергию, т.е сумма начислений за тепловую энергию уменьшена соразмерно сумме взноса за ОДПУ, ,что отражается в ЕПД за март месяц или будет отражено в ЕПД за апрель месяц 2020г.



📌 📌 Согласно Постановлению Администрации Одинцовского городского округа от 28.09.2025 № 5850 в Одинцовском городском округе начинается отопительный период 2026-2017 г.г.

❕С 01 октября тепло получают детские сады, школы, медицинские и культурные учреждения. С 05 октября отопление начнут подавать во все жилые дома и административные здания.

⚠ Во избежание технологических сбоев, в целях обеспечения плавного и безаварийного вхождения в отопительный сезон, запуск системы будет проходить поэтапно.

🕛 Процесс подключения жилфонда к централизованным системам теплоснабжения происходит в срок до 10-ти дней.

Просим Вас убедиться в исправности радиаторов (кранов на них), установленных в жилых помещениях, для недопущения утечек.

❗Если после завершения пусконаладочных работ в жилом помещении частично или полностью отсутствует тепло (холодный радиатор или стояк), необходимо обратиться в управляющую компанию для проведения работ по развоздушиванию системы по тел. 8 (495)596 17-70, 8 (495) 646 17 56