Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Россия, 143005, Московская область, Одинцовский район, город Одинцово, улица Ново-Спортивная, дом 10
Наш адрес
Приемная +7 (495) 596-45-41
RSS
16.12.2016
ОПЛАТА ЗА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ. ПОГАШЕНИЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ.

ОПЛАТА ЗА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ. ПОГАШЕНИЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ.

Оплата за жилищно-коммунальные услуги

Согласно ст. 153 ЖК РФ, все собственники и наниматели обязаны ежемесячно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги, в срок до 10-го числа месяца, следующего за расчетным месяцем.
Члены семьи собственника жилого помещения, проживающие совместно с собственником (ст. 31 ЖК РФ), а также члены семьи нанимателя (ст. 69 ЖК РФ) несут солидарную ответственность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
Оплата обязательных платежей каждым владельцем жилого помещения необходима для нормального функционирования всего дома в целом, для того чтобы условия проживания в нем оставались комфортными и безопасными!
    В случае наличия задолженности, Управляющая организация имеет право, в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06 мая 2011 г. № 354, ограничить и/или приостановить предоставление коммунальных услуг.
При наличии задолженности Управляющая организация будет вынуждена:
- обратиться в суд для взыскания задолженности в принудительном порядке, с возмещением должником судебных расходов, а также взысканием с него пени за несвоевременную оплату;
- в судебном порядке выселить из жилого помещения;
- предоставить информацию о задолженности в бюро кредитных историй, что повлечет невозможность получения должником кредита.
    По итогам судебного разбирательства судебными приставами, в соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве»:
- с должника будет взыскан исполнительский сбор в размере 7% от взыскиваемой суммы;
- обращено взыскание на имущество должника, в том числе денежные средства на счетах в банках, а также на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений;
- для должника может быть установлено ограничение на выезд из Российской Федерации.