Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Россия, 143005, Московская область, Одинцовский район, город Одинцово, улица Ново-Спортивная, дом 10
Наш адрес
Приемная +7 (495) 596-45-41

Целевой взнос за установку ОДПУ

06.04.2020

ВНИМАНИЕ !

ЦЕЛЕВОЙ ВЗНОС за УСТАНОВКУ ОДПУ тепловой энерги

В феврале 2019 года на ряде многоквартирных домов были введены вэксплуатацию общедомовые приборы учета (ОДПУ) тепловой энергии, установленные за счет средств АО «Одинцовская теплосеть».. В соответствии с п. 12 ст. 13 Федерального закона от 23.11.2009 N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности…» потребители оплачивают установку ОДПУ равными долями в течение пяти лет с даты установки ОДПУ, при условии, что ими не выражено намерение оплатить такие расходы единовременно или с меньшим периодом рассрочки. 

В целях недопущения увеличения финансовой нагрузки на потребителей, АО «Управление жилищного хозяйства» приняло решение отложить введение платы за установку ОДПУ до момента подведения итогов 2019 года, когда установка ОДПУ себя оправдает и жителям будет сделан перерасчет по отоплению.

В ЕПД за март месяц 2020г внесена строка «Целевой взнос оплаты за установку ОДПУ». Одновременно на соразмерную сумму (в зависимости от типа и благоустройства дома)  произведен перерасчет начислений за тепловую энергию, т.е сумма начислений за тепловую энергию уменьшена соразмерно сумме взноса за ОДПУ, ,что отражается в ЕПД за март месяц или будет отражено в ЕПД за апрель месяц 2020г.