Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Россия, 143005, Московская область, Одинцовский район, город Одинцово, улица Ново-Спортивная, дом 10
Наш адрес
Приемная +7 (495) 596-45-41

ОБЪЯВЛЕНИЕ. РАЗДЕЛЬНЫЙ СБОР ОТХОДОВ

04.12.2018
ОБЪЯВЛЕНИЕ. РАЗДЕЛЬНЫЙ СБОР ОТХОДОВ

Администрация городского поселения Одинцово Одинцовского муниципального района Московской области

Уважаемый житель!

В Подмосковье с 1 января 2019 года вводится новый экологический стандарт безопасного для природы обращения с коммунальными отходами. Целью внедрения этого стандарта, принятого
во всем цивилизованном мире, является сокращение в два раза объема захоронения мусора
и повторное использование его полезных фракций в производстве новых товаров (Recycle).

В связи с этим, на основании федерального закона об отходах производства и потребления, мы информируем Вас, что в нашем городском поселении Одинцово по результатам открытого конкурса региональным оператором выбрана компания ООО «Рузский региональный оператор».

Региональный оператор приступает к своим обязанностям с 1 января 2019 г. Начиная                      с 15 ноября 2018 года на контейнерных площадках происходит замена старых контейнеров
на современные контейнеры двух цветов: СИНЕГО и СЕРОГО.

Появление на Вашей контейнерной площадке СИНЕГО контейнера означает начало цивилизованного раздельного сбора коммунальных отходов в Вашем доме.

С этого момента Вам необходимо использовать контейнеры следующим образом:

·      Синий – для сбора «сухих» отходов (макулатура, пластик, стекло, металл).

·      Серый – для сбора «смешанных» отходов (пищевые отходы, загрязненная продуктами питания упаковка, масляные емкости, средства личной гигиены и прочее).

В синий контейнер необходимо помещать предварительно отсортированный и «сухой» мусор в отдельном пакете. В серый контейнер необходимо помещать несортированные «смешанные» отходы в пакете или без.

В случае, если в Вашем доме есть мусоропровод, его дальнейшее использование возможно исключительно для сбора «смешанных» отходов – негодных к вторичной переработке.

Также сообщаем, что вывоз отходов будет осуществляться разными мусоровозами соответствующих цветов: синего и серого. График вывоза отходов каждого типа контейнеров и информация о месте сбора крупногабаритных отходов размещены на контейнерной площадке.

Опасные отходы, такие как: люминесцентные лампы, градусники, батарейки необходимо самостоятельно сдавать на пункты сбора. Адрес ближайшего пункта сбора опасных отходов:

______________________________________________________________________

Оплата услуги по вывозу отходов будет осуществляться через Единый Платежный Документ, выставляемый ООО «МосОблЕИРЦ», с размещением всей необходимой информации в личном кабинете плательщика.

По всем вопросам, связанным с вывозом мусора, просим обращаться по телефону горячей линии Вашего регионального оператора + 7 (499) 110-27-53 или по адресу: 143500 Московская область, Истринский район, г. Истра ул. Московская, д. 48, офис 37. Также, с вопросами по теме обращения с коммунальными отходами Вы можете обращаться в ближайшее отделение ООО «МосОблЕИРЦ» по адресу: г. Одинцово, ул. Ново-Спортивная, д.10 или в ближайший МФЦ по адресу: г. Одинцово, ул. Можайское шоссе, д.71.

 

Искренне признателен за Вашу активную позицию
в вопросах экологии.

Глава городского поселения Одинцово                                                                                   А.А. Гусев

2 baka_list_A4_PRW_Page_1.jpg

2 baka_list_A4_PRW_Page_2.jpg