Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Россия, 143005, Московская область, Одинцовский район, город Одинцово, улица Ново-Спортивная, дом 10
Наш адрес
Приемная +7 (495) 596-45-41

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ГАЗОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ

30.08.2018

Техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования 

ООО «Юникон» обращает Ваше внимание на то, что техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования (далее ТО ВКГО) должно проводиться ЕЖЕГОДНО!

             Периодичность проведения ТО ВКГО изменена Постановлением Правительства РФ от 09.09.2017 N 1091 с 20 сентября 2017 года. Вместо установленной ранее периодичности – 1 раз в три года, установлена новая периодичность ТО ВКГО – не реже 1 раза в 12 месяцев, вне зависимости от срока эксплуатации газоиспользующего оборудования.

 Обязанность по заключению договора на ТО ВКГО возложена на собственника (пользователя) газоиспользующего оборудования.

Об этом прямо указано в пп.К п.21 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008г. №549 (далее Правила №549).

Гражданин, являющийся собственником (пользователем) помещения, в котором расположено газовое оборудование, обязан обеспечивать надлежащее техническое состояние внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, своевременно заключать со специализированной организацией договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования.

 Наличие такого договора о ТО ВКГО является обязательным условием заключения договора поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан. А отсутствие у абонента договора о техническом обслуживании и ремонте газового оборудования является основанием для приостановления поставки газа (пп.К п.9, пп.Б п.13, пп.Е п.45 Правил №549).

За нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования статьей 9.23. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

 ООО «Юникон» является специализированной организацией, осуществляющей деятельность по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования в соответствии с требованиями Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013г. №410.

 Стоимость работ (услуг) ООО «Юникон» по ТО ВКГО составляет:

- при наличии одного прибора – газовой плиты – 1 215,00 рублей в год;

- при наличии плиты и проточного водонагревателя – 3 118,00 рублей в год;

- при наличии плиты и газового котла -3 996,00 рублей в год.

            Для заключения договора о ТО ВКГО Вы можете обратиться в Территориальное подразделение ООО «Юникон» в г.Одинцово по адресу: Московская область, г.Одинцово, ул.Союзная, д. 1-В (подъезд 6), ком.307. Телефон 8(985)742-37-05.