Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Россия, 143005, Московская область, Одинцовский район, город Одинцово, улица Ново-Спортивная, дом 10
Наш адрес
Приемная +7 (495) 596-45-41

Уведомление по установке общедомовых приборов учета ресурсов

18.11.2016

Уведомление по установке коллективных (общедомовых) приборов учета

Уважаемые собственники! 

       Управляющая организация АО  «Управление жилищного хозяйства» настоящим уведомляет, что в соответствии с ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ от 23 ноября 2009 года N 261-ФЗ (далее — Закон) собственники помещений многоквартирных домов обязаны до 1 июля 2012 года обеспечить оснащение своих домов общедомовыми приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию (ОДПУ).

       В случае отказа собственников помещений от приобретения и установки общедомовых приборов учета до 1 июля 2012 года, в соответствии с п.12 ст.13  Закона, ресурсоснабжающие организации обязаны совершить действия по установке приборов учета с последующим взысканием затрат с собственников помещений.     

Предлагаем собственникам помещений на общем собрании 30.11.2016г. решить вопрос установки ОДПУ с повесткой:

1.   Установка ОДПУ воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии за счет средств собственников помещений.

2.   Прием ОДПУ в состав общедомового имущества.

     Протоколы собраний необходимо предоставить в АО «Управление жилищного хозяйства». За дополнительной информацией по вопросу организации проведения собраний, подготовки бланков, Вы можете обратиться в управляющую организацию АО «Управление жилищного хозяйства»  по адресу: г. Одинцово, ул. Ново-Спортивная,  д. 10.  (тел.495-596-45-41).